Рождественская Финляндия для хорошей компании

Заканчивается красивая и теплая осень 2015 года. Готовимся встречать Новый 2016 год! 
Предлагаем продолжить традицию путешествий в компании друзей и участников программы «Отдых под парусами на Ладожском озере» по Рождественской Финляндии, которую так душевно начали в прошлом году.
19 – 20 декабря 2015 года едем на большом красивом автобусе по программе, которую нам подготовил Александр Русинов в Новый Валаам. История Валаама нам, бороздящим воды Северо-Западной части Ладоги уже почти восемнадцать лет подряд, очень близка. Гарантируем отличную дружескую атмосферу в путешествии и обогащение уникальными знаниями по истории взаимоотношений России и Финляндии. 19 декабря вечером обязательно соберемся в коттедже центра отдыха Ярвисюдан на дружескую вечеринку. 
У кого нет визы или заграничного паспорта с визой – профессионально поможем оформить. Знакомьтесь с программой и присоединяйтесь к путешествию!

bZBd68bSuzE

Рождественская Финляндия для хорошей компании
Авторский тур Александра Русинова
2 дня
19 — 20.12.2015
Пункахарью (музей леса Лусто) –Керимяки –Рантасалми (центр отдыха Ярвисюдан) –Линтульский православный женский монастырь – Ново Валаамский православный мужской монастырь — Энонкоски – Иматра
1-ый день — 19 декабря (суббота). 
Выезд из Санкт-Петербурга в 06:00 (угол ул. 2-я Советская и Греческий пр.). Отправление в Финляндию. Прохождение границы (Светогорск-Иматра). Остановка в г. Иматра (зеленая стоянка + краткое знакомство с городом). Переезд в Пункахарью, экскурсия в музей культуры леса и лесного хозяйства, а также научно-исследовательский центр «Лусто». Переезд в Керимяки (осмотр самой большой деревянной церкви в Европе). Переезд на ночлег в Рантасалми в центр отдыха Ярвисюдан, на берегу озера Хаукивеси http://www.jarvisydan.com/. Размещение в коттеджах по 6-12 человек.
2-ой день — 20 декабря (воскресенье). 
Завтрак в ресторане «Пиикатютто» на территории центра отдыха Ярвисюдан. Отправление в город Варкаус, переезд в Линтульский женский православный монастырь во имя Святой Живоначальной Троицы в поселке Паллоки. Осмотр подворья монастыря и Троицкой церкви. Переезд в поселок Папинниеми, где нашел свой второй дом старинный Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь, некогда располагавшийся на острове посреди Ладожского озера. Экскурсия по Ново Валаамскому монастырю. Обед в трапезной монастыря (по желанию). Переезд в деревню Энонкоски. Рассказ о старой русско-шведской границе в этих краях и о событиях времен российских императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II. Отправление в сторону Савонлинны и далее к границе по знаменитой каменной гряде Вилкахарью. Остановка в Иматре (посещение магазинов). Отправление в Санкт-Петербург.
Стоимость тура 95 Евро
В стоимость тура входит:
• автобусное обслуживание
• проживание в коттеджах 6-12 чел. (1 ночь)
• завтрак в ресторане «Пиикатютто» в Центре отдыха Ярвисюдан 
• экскурсии по маршруту ведет Александр Русинов
Дополнительно оплачивается:
• Оформление визы и медицинская страховка – 65 Евро
• Входной билет в музей Лусто — 9 Евро.
• Обед в трапезной Валаамского монастыря 14 Евро