Приглашаем на осенний рекламный тур

Дорогие Друзья! Приближаются последние выходные лета 2022 года, и пришло время объявить традиционный Осенний Рекламный Тур!

Приглашаем с 15 сентября по 18 сентября 2022 года друзей, коллег по туристскому бизнесу, организаторов корпоративных встреч, журналистов, репортеров, фото и видео корреспондентов, создателей сайтов и активных, непоседливых людей различных профессий на традиционный, осенний рекламный четырехдневный тур – «Небольшие каникулы на Ладоге – с четверга по воскресенье».

Постараемся познакомить всех участников с большей частью нашей Профессиональной Команды шкиперов и инструкторов туризма ИЛАКС.

В программе прогулки под парусами в самые красивые места Ладожских шхер, представление новых и традиционных туров двадцать пятой, ЮБИЛЕЙНОЙ, навигации 2023 года программы «Отдых под парусами на Ладожском озере» с командой ИЛАКС. Обсудим результаты разведывательной экспедиции на РАДОНОВЫЕ ОЗЕРА в Ладожских шхерах, которая в настоящий момент работает на Ладожском озере под командованием Евгении Уральской.

Фотографам представится возможность четыре дня и три ночи фотографировать удивительные пейзажи осенней Ладоги. Сногсшибательные облака над водной гладью, закаты и восходы, висячие острова на горизонте, лодки, идущие на полных парусах и еще множество интересных сюжетов. Если повезет, то увидим Северное сияние. Последние года оно часто стало «посещать» Ладожские шхеры.

В свободное время, можно сходить в лес и заняться тихой охотой на грибы и бруснику, которая к этому времени наверняка созреет! Конечно, устроим субботнюю походную баню с водными Ладожскими процедурами и большой вечерний костер с разговорами, песнями, сказками и танцами.

Стоимость рекламного тура – 6488 рублей.

Продолжительность — 4 дня, из них водное путешествие — 4 дня протяженностью около 60 км

Ориентировочная программа тура по дням:

  1. В Санкт-Петербурге на Финляндском вокзале самостоятельная посадка на электричку до ж/д станции «Кузнечное». Электричка отправляется в 7 часов 27 минут. Время в пути 3 часа 02 мин. (дополнительная оплата) На ж/д ст. «Кузнечное» встреча с организаторами путешествия, посадка на арендованные легковые автомобили и доставка до пос. Березово, ул. Озерная д.3 (от ж/д ст. «Кузнечное» около 8 км.) (дополнительная оплата на базе в Березово). Небольшой перекус на летней столовой – чай, кофе, бутерброды, сушки, пряники, печенье.
    Получение личного снаряжения и инструктаж по технике безопасности и правилах поведения на маршруте. Знакомство с факторами риска и правилами поведения на воде. Посадка в ялы, шхуны, швертбот и выход на маршрут.
    Первый переход, если направление и сила ветра позволяет, до стоянки на мысе Раханиеми. Установка палаточного лагеря. Обедо — ужин у костра, вечер знакомства с командой ИЛАКС, рассказы о наших возможностях, планах и, конечно же, песни у костра. Ночлег в палатках с тентами на двоих человек.
    Запасной вариант — остановка на ближних стоянках: на острове Кильпола под скалой Руллалахденвуори, острове Монтосари или Хепосари, в заливе «Кочерга» или в бухте за входом в залив «Кочерга» и т. д.
  2. Завтрак. Дневка. Радиальные прогулки и мастер классы по управлению парусными швертботами, ялами, яхтами в районах заливов Терву, Яятъярвенлахти (народное название – Кочерга) и Найсмери, островов Койонсари, Лавуатсари, Кухка, Хепосари и Силькамарьянсари. Обед. Свободное время для прогулок и сбора ягод и грибов. Ужин. Вечерний костер. Продолжение знакомства с творческими возможностями команды ИЛАКС. Песни и разговоры до «утра». Сон в палатках с тентами на двоих.
  3. Завтрак. Дневка. Рыбалка, подготовка туристской бани, морские прогулки на швертботах, ялах и яхтах для желающих. Обед. Концерт хорового пения. Баня, Ужин. Песни под гитару, народные песни хором, танцы до «утра». Короткий сон в палатках с тентами на двоих.
  4. Завтрак. Ранний выход в Ладогу. Переход мыс Раханиеми – пос. Березово (30 — 35 км). Остановки на перекусы и обед на островах по движению лодок, швертботов и яхт. Желательное время прихода лодок причал пос. Березово — 17 час. Сдача полученного снаряжения, перекус, сборы домой. Доставка до ж/д станции «Кузнечное». Отъезд на электричке в Санкт — Петербург. Время отправление электрички 18 час. 41 мин. – Прибытие в Санкт – Петербург 21 час. 42 мин. Запасной вариант — электричка в 20 час. 24 мин., в Санкт – Петербурге – в 23 часа 32 мин.
Поля не найдены.